Kontakt

Life Ball Team
Werdertorgasse 1, 1010 Vienna
Tel. +43-1-595 56 00
Fax +43-1-595 56 77
lifeball@lifeball.org

CEO
Gery Keszler

CFO
Mag. Niclas Schmiedmaier
+43-1-595 56 00 – 10
finanzen@lifeball.org

COO
Doris Pommerening
+43-1-595 56 00 – 20
doris.pommerening@lifeball.org

Adviser
Strategic Planning
Mag. Judith Wieltschnig
+43-1-595 56 00 – 29
judith.wieltschnig@lifeball.org

Executive Assistant
Sonja Wackerle
+43-1-595 56 00 – 33
sonja.wackerle@lifeball.org

International Policy Adviser
Arrizu Sirjani, MA
+43-1-595 56 00 – 18
arrizu.sirjani@lifeball.org

Artist Management
Mag. Amir Salar Sirdjani
+43-1-595 56 00 – 15
amir.sirdjani@lifeball.org

Commercial Assistant
Patrick Angerer
+43-1-595 56 00 – 35
patrick.angerer@lifeball.org

Sponsoring & Marketing
Michaela Rohrmüller
+43-1-595 56 00 – 18
michaela.rohrmueller@lifeball.org

Artistic Production
Head of LIFE+ Celebration Concert
Dipl. Ing. Roland Khern Tóth
+43-1-595 56 00 – 19
roland.toth@lifeball.org

Head of Ticketing
Miriam Brownstone, MBA
+43-1-595 56 00 – 14
ticket@lifeball.org

Head of Press & Public Affairs
Karin Bellmann
+43-1-595 56 00 – 20
presse@lifeball.org

Head of Technical Production
Peter Leichtfried
+43-1-595 56 00 –28
peter.leichtfried@lifeball.org

Accounting
Ursula Salzwimmer
+43-1-595 56 00 – 40
buchhaltung@lifeball.org

Press & Social Media
Manuel Neumann, BA
+43-1-595 56 00 – 37
manuel.neumann@lifeball.org

Project Coordinator Style Bible
Mag. Peter Hanl
+43-1-595 56 00 –22
peter.hanl@lifeball.org

0

Aktuelle Zahl der Infizierten weltweit

0

Neuinfektionen 2015 weltweit

0

Neudiagnosen täglich in Österreich

NEWSLETTER

 Für alle aktuellen Informationen rund um den Life Ball können Sie sich hier für den Newsletter anmelden. So erfahren Sie in regelmäßigen Abständen alles, was Sie über den Life Ball, die Termine, den Ticketverkauf uvm. wissen wollen!

NEWSLETTER ANMELDUNG

TICKETS

Wenn Sie schon immer einmal den Life Ball hautnah im und vor dem Wiener Rathaus miterleben wollten, sichern Sie sich jetzt eines der unterschiedlichen Ticketoptionen!

JETZT LIFE BALL TICKETS SICHERN
Life BallKONTAKT